Auction 79
Author: Schlemme, Michael
79-7768 Schlemme, Michael(1945, arbeitet in Berlin). Berliner Landschaften, Stilleben u. Vögel. 8 Bl. Radierungen, tls. mit Roulette u. farbig, 1975 u. 88. Tls. doppelt vorhanden. Gr.8° - Qu.Gr.Fol. Alle sign., tls. dat., num. u. betit. Tls. in d. Pl. bez. "Weiterfahrt verboten Grenze 120 m". Meist unter Glas gerahmt. - Titel: Berliner Landschaften XVIII, Berliner Landschaften VIII Fundament der alten Eisenbahnbrücke Berlin - Potsdam Spiegelung im Teltowkanal, 2 Vögel (2), Kerzenvogel. - Ex. 8/20, 5/30, 22/30, 22/30, 12/30. [...] (Künstlergraphik)