Auction 79

Author: Scharz,O.

79-993 Scharz,O.

Scharz,O.Tractatus iuridicus ad Librum III. Decretalium Gregorii IX., clericorum in communi, nec non praelatorum ac capitulorum in specie obligationes & iura complectens. 1. Tl. (statt 3). Propugnandum suscepit Carolus Isaacus König. Salzburg, Mayr 1738. 4°. 10 Bl., 280 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. bestoßen). - Seltene Hochschulschrift. Tls. leicht stockfl. Hs. Besitzverm. a. T. [...]
(Juridica und Kriminologie)

79-994 Scharz,O.

Scharz,O.Tractatus iuridicus ad Librum III. Decretalium Gregorii IX., clericorum in communi, nec non praelatorum ac capitulorum in specie obligationes & iura complectens. Propugnandum suscepit Carolus Isaacus König. 3 Tle. in 2 Bdn. Salzburg, Mayr 1738-40. 4°. Ldr. d. Zt. mit Rtit. (Tls. beschabt. etw. best.). - Seltene Hochschulschrift. - Tl. 3 Tit. knapp beschn., mit Fehlst. (etw. Buchstabenverl.) auf Papier aufgezogen. [...]
(Juridica und Kriminologie)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026