Auktion 79
Autor: Rayer,P.F.O.
79-3221 Rayer,P.F.O. Traite des maladies des reins, itudii8es ... dans leurs rapports avec les maladies des ureteres, de la vessie, de la prostate, de l'uretre (etc.). Atlas. 8. u. 10. Lieferung in 2 Heften. Paris, Bailliere 1837. Gr.Fol. Mit zus. 10 kolor. Kupfertafeln in Punktierstichmanier, teils auch Farbkupfer mit Retusche. Lose in Okart.-Mappen. (Stark angestaubt, randriss., tls. beschabt u. best.). [...] (Medizin, Anatomie)