Auktion 79
Autor: Peregrini,J.D.
79-986 Peregrini,J.D. Manuductio ad jurisprudentiam Justinianeam, simplici via per quatuor Institutionum Imperialium libros ... in duas partes divisa. 2 Bde. Salzburg, Mayr (1754?). Kl.4°. 6 Bl., 492 S., 1 Bl.; 540 S., 2 Bl. Läd. Prgtbde. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros. (Stark fl., tls. beschabt u. best.). - Gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig. Ohne vord. flieg. Vors. Innendeckel beschrieben. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Juridica und Kriminologie)
79-987 Peregrini,J.D. Manuductio ad jurisprudentiam Justinianeam...Defendente F.C.J.Beck...Salzburg, Mayr 1733. 4°. 6 Bl., 492 S., 1 Bl. Prgt.d.Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl., kl. Wurmlöcher). - Seltene juristische Dissertation. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Ende braunfl. u. wellig. Innengelenke mit Wurmspuren. [...] (Juridica und Kriminologie)