Auktion 79
Autor: Charas,M.
79-3369 Charas,M.Pharmacopoea regia, Galenica et chymica. 3 Tle. in 1 Bd. Genf, Dufour 1684. 4°. Mit gest. Portr. u. Tit., 7 (statt 8?) Kupfertaf. u. 1 gest. chem. Tabelle. 6 Bl., 496 (recte 498) S., 14 Bl.; 4 Bl., 449 S.; 2 Bl., 275 S. Prgt. d. Zt. mit Blindpräg. (Etw. verzogen, gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Pharmazie)