Auction 78
Subject group: Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik
78-4534 Heubner,O.L. Klänge aus der Zelle in die Heimath. 1849-1859. Dresden, R.Kuntze 1859. VI, 194 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)
78-4536 Laube,H. Das erste deutsche Parlament. 3 Bde. Lpz., Weidmann 1849. 1 Bl., 328 S.; 1 Bl., 317 S.; 1 Bl., 475 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Minimal berieb.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)
78-4537 Wirth,J.G.A. Die Geschichte der Deutschen. 4 in 3 Bdn. Emmishofen, Selbstverlag bzw. Literarisches Institut 1842-45. Kl.4°. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)