Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 78
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
78-4534 Heubner,O.L.

Heubner,O.L.Klänge aus der Zelle in die Heimath. 1849-1859. Dresden, R.Kuntze 1859. VI, 194 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb.). [...]
(Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)

  |  Details >>

78-4536 Laube,H.

Laube,H.Das erste deutsche Parlament. 3 Bde. Lpz., Weidmann 1849. 1 Bl., 328 S.; 1 Bl., 317 S.; 1 Bl., 475 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Minimal berieb.). [...]
(Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)

  |  Details >>

78-4537 Wirth,J.G.A.

Wirth,J.G.A.Die Geschichte der Deutschen. 4 in 3 Bdn. Emmishofen, Selbstverlag bzw. Literarisches Institut 1842-45. Kl.4°. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie