Auktion 78
Sachgebiet: ABC-Bücher
78-1817 Deutsches Kriegs ABC. Mchn., Holbein 1915. Mit zahlr. Illustr. v. Emil Stahl. 25 Bl. Illustr. Opbd. (Stockfl., beschabt u. best.). - Bilder u. Verse des Alphabets kriegspropagandistisch ausgerichtet. [...] (ABC-Bücher)
78-1818 Schäfer,W. ABC in Reim und Bild nach Originalen von W.Schäfer. O.O, Dr. u. J. 4°. Mit 24 farb. Illustr. a. 4 Bl. festen Kart. Hlwd. mit mont. Deckelillustr. (Beschabt, etw. best., Kap. etw. eingerissen). [...] (ABC-Bücher)
78-1819 Coester-Cassell,M. ABC-Bilderbuch. Text (mit Ausnahme der Fabeln von W.Hey). Mainz, Scholz (1905). 4°. Mit farb. lith. Titel u. zahlr. farb. lithogr. Abb. v. H.Thoma. 24 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...] (ABC-Bücher, Thoma)
 78-2416 Kowarzik, Joseph, 80,00 €
 78-7462 Kampmann, Gustav, 50,00 €
 78-6271 Deutschland., 300,00 €
 78-5629 Schreibgarnitur, Erhardt und Söhne., 400,00 €