Auction 78
Subject group: Äthiopien
78-6482 Abessinien. Felslandschaft mit Häusern. Aquarell von Charles G. Danford, um 1868. 15,5 x 12,5 cm. Punktuell auf Papier geklebt. [...] (Ausland, Afrika, Äthiopien)
78-6483 Abessinien. Häuser in felsiger Landschaft. - "Church Zocada". 2 Bl. Aquarell von Charles G. Danford, um 1868. 8°. Tls. betit. u. mit undeutl. Ortsbez. Verso ein weiteres Aquarell. - Ränder beschn. u. tls. beschäd. Verso Leimreste. [...] (Ausland, Afrika, Äthiopien)
78-6484 Abessinien. "Koomayli". Gebirgslandschaft. Aquarell von Charles G. Danford, um 1868. 18,5 x 27 cm. Mit Ortsbez. Punktuell auf Papier geklebt. - Himmel tls. fl.. [...] (Ausland, Afrika, Äthiopien)
78-6485 Abessinien von Senafé aus gesehen. Gebirgsansicht. Aquarell von Charles G. Danford, um 1868. 16 x 22,2 cm. Monogr. u. bez. - Ränder beschn. - Verso Leimreste. [...] (Ausland, Afrika, Äthiopien)
78-6486 Abessinien. Zeltlager. - Kirche in der Province Tigre. - "Suez". See mit Bergen. - Faksimile nach einer abessinischen Bibeldarst. 5 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford, um 1870. Meist Qu.8°. Meist betit. u. mit Ortsbez., tls. dat. Punktuell auf Papier geklebt. [...] (Ausland, Afrika, Äthiopien)
 78-5004 Daziaro,Joseph. (Hrsg.)., 667,00 €
 78-8020 Unbekannte Künstler, 53,00 €
 78-7420 Sunsho, Katsukawa, 120,00 €
 78-5608 Jadeanhänger., 80,00 €