Auktion 78
Autor: Withaker, William, Hallifax.
78-5829 Withaker, William, Hallifax.Grosse Standuhr, 18/19.Jhdt. bez. Maclean Leigh. Werk mit Mondphase, Sekundenzeiger, Datumsanzeige, schwanenhalsförmige Giebel, Uhrwerk Messing. Uhr wurde rest. Ziffernblatt u. Gehäuse, dementspr. in gutem Zustand, Uhr läuft an Schlagwerk I.O. nähere Funktion nicht geprüft. HxBxT 233x68x24 cm, Ziffernblatt 51x36 cm. [...] (Uhren)
78-5241 Armreif u. 2 Ringe WKI, 60,00 €
78-5591 Biedermeier, Schaumgold., 80,00 €
78-6164 Kalligraphie., 67,00 €
78-7975 Thies,A., 40,00 €