Auction 78
Author: Trismosin,S.
78-811 Trismosin,S. Aureum vellus Oder Guldin Schatz und Kunstkammer. 3 Tle. in 1 Bd. (Rorschach, G.Straub 1598-99). 4°. Mit ganzs. Holzschnitt-Portr. im Text, einigen tls. schematischen kleineren Textholzschnitten und 22 fast blattgr. altkolor. Textholzschnitten. 115 (recte 117) S., 1 w. Bl., 1 Bl., 102, 238 (statt 248, tls. fehlerhaft pag.) S. Mod. Prgt. aus altem Material mit hs. Rckn.-Tit. "Spendor Solis". (Neue Schließbänder, etw. gebräunt, tls. fl.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
 78-6784 Brest-Litowsk., 120,00 €
 78-2649 Necker,(J.), 80,00 €
 78-7054 Canel, Andrée-Anne, 120,00 €
 78-434 Pisanus,A., 200,00 €