Auction 78
Author: Strathmeyer-Wertz, Julie
78-7952 Strathmeyer-Wertz, Julie(1898 Dresden - Stuttgart 1989). Blick auf Stuttgart. Bleistiftzeichnung 1943. Ca. 17 x 44 cm. Sign. "J.Wertz" u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
78-7953 Strathmeyer-Wertz, Julie(1898 Dresden - Stuttgart 1989). Blick auf Stuttgart. Mischtechnik (1983). Ca. 56 x 75 cm. Sign. u. undeutlich dat. Hinter Passep. geklebt u. auf Rückwand auf aufkasch. Zettel sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
78-7954 Strathmeyer-Wertz, Julie(1898 Dresden - Stuttgart 1989). Begonie. - Rosenvase. Öl auf Karton u. Aquarell, 1982 u. 85. 49 x 44 u. 52 x 39,5 cm. Beide sign. u. dat. Beide gerahmt. - Tls. Farbabplatzungen. [...] (Künstlergraphik)
78-7955 Strathmeyer-Wertz, Julie(1898 Dresden - Stuttgart 1989). Blick auf Stuttgart. Tuschzeichnung. Ca. 31 x 43 cm. Sign. "Julie Strathmeyer". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
78-7956 Strathmeyer-Wertz, Julie(1898 Dresden - Stuttgart 1989). Blick auf Stuttgart. Aquarell. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, 1968. Ca. 27 x 38 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - J.Strathmeyer-Wertz war Mitglied der Stuttgarter Sezession. [...] (Künstlergraphik)
78-7378 Icart, Louis, 500,00 €
78-7964 Südliche Landschaften., 100,00 €
78-4727 (Uggeri,A., 200,00 €
78-5825 Wanduhr, DUFA., 67,00 €