Auction 78
Author: Ridinger, Johann Elias
78-7785 Ridinger, Johann Elias(1695 Ulm 1767). "Disen Hirsch... Carl Alexander Herzog zu Würtenberg, Anno 1735". Radierung. Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
78-7786 Ridinger, Johann Elias(1695 Ulm 1767). 5 Bl. zur Wolfsjagd. Bl. 6, 26-29 aus "Der Fürsten Jagd-Lust". Kupferstiche 1729. 4°-Qu.Fo. Unter Passep. mont. u. in mod. Lwd. [...] (Künstlergraphik)
78-7787 Ridinger, Johann Elias(1698 Augsburg 1767). "Der Dachs und das Eichhörnlein, haben beyde 3. bis 4. Junge...". Bl. 29 aus d. Folge "Betrachtung d. wilden Tiere", 1736. Kupferstich. 27,5 x 41, Plgr. 34,7 x 43 cm. Unter Passep. mont. - Thienemann 224. - Schwach fleckig. [...] (Künstlergraphik)