Auction 78
Author: Rabl, Wolfgang
78-7757 Rabl, Wolfgang(1942 Wien). Junge Frau mit Strapsen u. Seidenstrümpfen, auf dem Boden sitzend. Radierung bei Zein-Print, Wien. Plgr. 49 x 33, Blgr. 75,5 x 53,5 cm. Sign. u. num., mit dem Namenszug i.d. Platte, verso hs. betitelt "Entdeckung". [...] (Künstlergraphik)
78-7758 Rabl, Wolfgang(1942 Wien). Junge, leichtbekleidete Frau auf einem Stuhl. Radierung 1969. 36,5 x 27,5, Blgr. 76,5 x 54 cm. Sign., bez. "E.A." u. mit dem Monogr. u. Datum in der Platte, verso hs. bez. "Narziß". [...] (Künstlergraphik)
78-7759 Rabl, Wolfgang(1942 Wien). Weibl. Halbakt nach links. Radierung bei Zein-Print, Wien. 20 x 8,5, Blgr. 56 x 32 cm. Sign., bez. "E.A." u. mit dem Monogr. in der Platte, verso hs. bez. "Tanger". Mit dem Trockenst. [...] (Künstlergraphik)
78-4835 Maschenbauer,J.A.E., 1.000,00 €
78-5432 Panton, Verner, nach. Muschellampe., 200,00 €
78-6475 Zons., 300,00 €
78-7158 Engelhardt, Walter, 67,00 €