Auction 78
Author: Lessing,G.E.
78-2553 Lessing,G.E. Sämmtliche Schriften. 32 Tle. in 16. Hrsg. v. J. F. Schink. Bln., Voss 1825-27 u. Bln. u. Stettin, Nicolai 1828. Mit 1 gestoch. Portr., 10 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tab. Lwdbde. d. Zt. m. Rt. u. etwas Rvergold. (Gebrauchsspuren). [...]
78-2554 Lessing,G.E. Sämmtliche Schriften. (Hrsg. von J.Fr.Schink). 32 Bde. Bln., Voss 1825-27, (ab Bd. 29:) Bln. u. Stettin, Nicolai 1828. Kl.8°. Mit 1 gest. Portr. in Bd. 1, 7 Kupfertaf. in Bd. 3 u. 1 gefalt. Tab. in Bd. 9. Pbde. d. Zt. (Stark beschabt, Rckn. tls. brüchig, etw. best.). [...]