Auktion 78

Autor: Kuhn,A.

78-2542 Kuhn,A.

Kuhn,A.Mimosen. (Mimosa pudica L.). Erzählungen für gebildete Frauen. Bln., Petri 1822. Kl.8°. 4 Bl., 340 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Ex. aus d. F.F.Bibliothek Donaueschingen mit St. a. T. verso. [...]