Auction 78
Author: Gruner,J.H.G.
78-1149 Gruner,J.H.G.Taschenbuch für Stuben- und Wintergärtner, oder kurze und grüdliche Anleitung, die beliebtesten Blumen und Zierpflanzen im Zimmer mit Vortheil zu ziehen, zu pflegen u. zu überwintern. Nebst einem vollständigen Florkalender ... Glogau und Lissa, Günter 1828. VI S., 1 Bl., 496 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, stark beschabt u. best.). - Erste Ausgabe. - Dochnahl 63. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.T. [...] (Küche und Haushalt, Garten)
78-2413 Goethe-Medaillen., 100,00 €
78-8044 Unbekannter Maler, 100,00 €
78-7007 Bolz, Hanns, 400,00 €
78-5318 Schreibgeräte, Parker., 53,00 €