Auction 78
Author: Galletti,J.G.A.
78-4823 Galletti,J.G.A.Allgemeine Weltkunde oder Encyklopädie für Geographie, Statistik und Staatengeschichte,... 9. Aufl. Pest, Hartleben 1840. 4°. Mit 26 grenzkolor. gest. Ktn. 2 Bl., 662 Sp. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb.). - Etw. fleckig u. gebräunt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
78-4824 Galletti,J.G.A.Allgemeine Weltkunde oder Encyklopädie für Geographie, Statistik und Staatengeschichte,... 11. umgearb. Aufl. Wien u.a., Hartleben 1854. 4°. Mit zahlr. Textabb. u. 38 tls. grenzkolor. gest. Ktn. 2 Bl., 968 Sp., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.). - Etw. fleckig, Innengelenke etw. brüchig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)