Auktion 78
Autor: Burma, Geister-, Dämonenmaske.
78-5353 Burma, Geister-, Dämonenmaske.Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Glubschaugen. Aus burm. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. ca. 17 x 14 cm. [...] (Asiatika)
78-5354 Burma, Geister-, Dämonenmaske.Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Dunkelhäutig mit br. Lippen u. Glubschaugen. Aus burm. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Kl. Fehlstück an d. Bekrönung. Schöner Zust. ca. 17 x 14 cm. [...] (Asiatika)
78-5355 Burma, Geister-, Dämonenmaske.Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Aus burm. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. ca. 18,5 x 14 cm. [...] (Asiatika)
78-5356 Burma, Geister-, Dämonenmaske.Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Graufarben mit angedeuteten Falten. Aus burmesischem Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. leichter Farbabrieb, ca. 19 x 15 cm. [...] (Asiatika)
78-5133 Kleinert Karl Erasmus, 80,00 €
78-8094 Waroquier, Henry de, 80,00 €
78-7542 Kuntz, Rudolf, 60,00 €
78-6985 Bianga, Carl, 67,00 €