Auktion 78
Autor: Buffon,(G.L.L.de)
78-3530 Buffon,(G.L.L.de) Histoire naturelle... par R.R. Castel... Nouvelle ed. Bde. 1-3. Paris, Crapelet für Deterville 1802. 12°. Mit 1 kolor. gest. Porträt. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelfileten, Rsch., Rverg., Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschn. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Zoologie)
78-3531 Buffon,(G.L.L.de) Histoire naturelle,... par R.R. Castel... Nouvelle ed. Quadrupedes. 7 Bde. Paris, Crapelet für Deterville 1802. Kl.8°. Mit 75 kolor. Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelfileten, Rsch., Rverg., Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschn. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Zoologie)
78-3532 Buffon,(G.L.L.de) Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. Bd. 4: Naturgeschichte der fleischfressenden Thiere. Troppau, Traßler 1785. Mit 24 kolor. Kupfertaf. 416 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie)
78-3654 Buffon,(G.L.L.de) Histoire Naturelle, generale et particuliere, avec la description du cabinet du Roi... 13 Bde. der Reihe. Paris, Impr. Royale 1755-82. 4°. Mit ca. 700 gest. Taf. sowie ca. 400 Taf. im zweiten (handkolor.) Zustand. Ldrbde. d. Zt. (Meist Deckel lose, Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
 78-7026 Brouwer, Adriaen, 200,00 €
 78-5743 Schachfiguren, Elfenbein., 120,00 €
 78-5364 Deckeldose. Cloisonne., 40,00 €
 78-4141 (Lee,J.)., 160,00 €