Auktion 77
Autor: Volkmann,J.J.
77-3198 Volkmann,J.J. Neueste Reise durch Frankreich vorzüglich in Absicht auf die NaturgeSchichte, Oekonomie, Manufakturen und Werke der Kunst. 3 Bde. Leipzig, Fritsch, 1787- 88. Mit 3 wdh. gestoch. Titelvign., gefalt. gestoch. Plan von Paris und gefalt. Kupferstichkarte. 12 BI., 566 S.; 4 BI., 551 S.; 3 BI., 407 S., 28 Bl. Pbde. d. Zt. (Stärk. beschabt). [...] (Frankreich)