Auktion 77

Autor: Thiers,A.

77-3183 Thiers,A.

Thiers,A.Geschichte des Consulats und des Kaiserreichs. 4 Bde. Lpz., Lorck 1846-60. 4°. Mit 4 Holzschn.-Frontisp., 30 lithogr. Ktn. u. zahlr. Holzschn. im Text u.a. 35 Taf. Hldrbde. d. Zt. u. (Band 4) Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Frankreich, Napoleon)