Auction 77
Author: Rachel,L.
77-2665 Rachel,L.Württembergische Landes-Geschichte. Zur Unterhaltung und Belehrung für Jung und Alt. Stgt., Rachel 1876. 4°. Mit 6 (von 7, 3 farb., 2 gefalt.) Ktn., 33 tls. dplblgr., farb., oder getönt. lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzst. 252 S. Olwd. (Etw. berieb. u.best.). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
77-3141 Rachel,L.Illustrierter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus. (2. Aufl.) Mit Frontispiz, getönt. lithogr. Titel und 48 (1 gefalt.) Tafeln in Holzstich, Lithographie, bzw. Chromolithographie. Stuttgart, Rachel, 1891. 382 Sp., 2 Bl. Qu.Fol. Hldr. d. Zt. mit aufgezog. vord. Obrosch. (Berieben). [...] (Deutschland, Württemberg)
77-3142 Rachel,L.Illustrierter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus. (2. Aufl.) Mit Frontispiz, getönt. lithogr. Titel und 48 (1 gefalt.) Tafeln in Holzstich, Lithographie, bzw. Chromolithogr. Stgt., Rachel 1891. 382 Sp., 2 Bl. Qu.Fol. Olwd. (Etw. berieb.). [...] (Deutschland, Württemberg)
77-3143 Rachel,L.Württembergische Landes-Geschichte. Zur Unterhaltung und Belehrung für Jung und Alt. Stgt., Rachel 1876. 4°. Mit 6 (von 7, 3 farb., 2 gefalt.) Ktn., 33 tls. dplblgr., farb., oder getönt. lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzst. 252 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Württemberg)