Auction 136:
Auction 77
Author: Lützow,C.v.
77-859 Lützow,C.v.Die Kunstschätze Italiens. Stgt., Engelhorn 1884. Fol. Mit zahlr. Textillustr. XVII, 520 (2) S. Ohldr. (Beschabt, etw. best.). [...] (Italien)
77-891 Lützow,C.v.Die Kunstschätze Italiens in geographisch-historischer Übersicht. Stgt., Engelhorn (1884). Fol. Mit 51 Orig.-Radierungen v. F.Böttcher, J.Groh,L.H.Fischer u.a. XVII, 520 S. Grüner Olwd. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.). - Mit Künstler- und Ortsverzeichnis. - Insgesamt wohlerhaltenes, Illustrationswerk. [...]
77-3209 Lützow,C.v.Die Kunstschätze Italiens in geographisch-historischer Übersicht. Stgt., Engelhorn (1884). Fol. Mit 51 Orig.-Radierungen v. F.Böttcher, J.Groh,L.H.Fischer u.a. XVII, 520 S. Grüner Olwd. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Kl. Läs.). - Mit Künstler- und Ortsverzeichnis. - Insgesamt wohlerhaltenes, nur leicht stockfl. Illustrationswerk. [...] (Italien)
77-3184 Vernet,C., 3.600,00 €
77-5075 Niederreuther, Thomas, 50,00 €
77-4823 Bairei, Kono, 100,00 €
77-4845 Toyokuni III, d.i. Utagawa Kunisada, 160,00 €