Auction 141:
Auction 77
Author: Kaden,W.
77-3269 Kaden,W. Das Schweizerland. Eine Sommerfahrt durch Gebirg und Thal. Stgt., Engelhorn (1880). Fol. Mit 90 getönte Tafeln und zahlreiche Textabb. von G. Bauernfeind, A. Braith, Alex. Calame, Arthur Calame, L. Dill, B. Vautier u.a., Holzschnitte von A. Cloß. VIII, 421 (3) S. Ohldr. (Tls. stark beschabt, Ecken best.). - Exlibris, die ersten S. mit kl. schwachem Wasserrand an der Unterkante. [...] (Schweiz)
77-3270 Kaden,W. Das Schweizerland. Stgt., Engelhorn um 1880. Fol. Mit ca. 500 Holzst.-Illustr. im Text u. auf 90 getönten Tafeln von A.Cloß. 1 Bl., VII, 421 S. Läd. Olwd. mit reicher Goldpräg. (Gelenke eingeriss., Kap. mit Fehlstellen, angestaubt, tls. beschabt). [...] (Schweiz)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 77-4587 Bremer, Uwe, 40,00 €
 77-5123 Mazel,Antoine (ca. 1880-1930)., 600,00 €
 77-201 Osorius,J., 333,00 €
 77-3526 Contax II., 67,00 €