Auktion 77
Autor: Guinot,E.
77-2658 Guinot,E. A summer at Baden-Baden. A new corrected ed. Ldn., Mitchell (um 1850). Gr.8°. Mit gest. Porträt, 1 Kte., 6 kol. lith. Trachtentaf., 14 Stahlstichtaf. u. zahlr. Textholzst. 1 Bl., 299 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Goldschn. (Berieb. u. best., tls. fl.). [...] (Deutschland, Baden-Baden)
77-2976 Guinot,E. Les bords du Rhin. Paris (1847). Gr.8°. Mit gest. Portr.-Front., gest. Tit. mit Vign., 2 Karten u. 10 Stahlstichtaf. 288 S. Pbd. d. Zt. mit aufkasch., ausgeschn., illustr. OU. (Tls. fl., Kanten u. Ecken etw. beschabt, berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Rheinlande)
 77-4858 Karcher, Tutilo, 50,00 €
 77-3713 Bronze Affe., 67,00 €
 77-2841 Stillfried,R. (Frhr.v.)., 500,00 €
 77-978 Werner,G.H., 240,00 €