Auction 77
Author: Borchert,W.
77-1556 Borchert,W.Die Hundeblume. Erzählungen aus unseren Tagen. Hbg., Hamburgische Bücherei (1947). 132 S. Farb. illustr. OU. (Etw. berieb. u. best.). - WG. 3. - Erste Ausgabe. - Papierbedigt einheitl. gebräunt. N.a.Vors. [...]
77-1557 Borchert,W.Draussen vor der Tür. Ein Stück, das kein Theater spielen und kein Publikum sehen will. Hbg. u. Stgt., Rowohlt (1947). 61 S., 1 Bl. Von K.Staudinger illustr. OU. (Dieser mit kl. Fehlst.). [...]