Auction 77
Author: Beattie,W.
77-2736 Beattie,W.The Danube: its history, scenery, and topography. Splendidly illustrated, from sketches taken on the spot. London, Virtue um 1845. 4°. Mit gest. Titel m. Vign., 1 gest. Portr., 2 gest. Ktn. u. 80 gest. Ansichten-Taf. nach W.H. Bartlett, sowie zahlr. Textholzst. IV S., 1 Bl., 236 S. Gold- u. blindgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Best., Kap. etw. einger.). [...] (Deutschland, Donaulauf)
77-3257 Beattie,W.Switzerland. 2 Bde. London, Virtue 1836. 4°. Mit 2 gest. Titelbl. mit Vign., 106 Stahlstichtaf. u. 1 gefalt. gest. Karte. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. wurmspurig). [...] (Schweiz)