Auktion 76
Autor: Struve,B.G.
76-3738 Struve,B.G. Corpus historiae Germanicae a prima gentis origine ad -annum usque MDCCXXX...1. Tl. (von 2). Jena, I. F. Bielck 1730. Fol. Mit gest. Titelvign., gest. Textvign. u. 8 Kupfertafeln. 8 nn. Bl., 154 S., 6 nn. Bl., 790 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, goldgepr. Rckn. d. Zt. aufkasch., berieb. u. best., tls. Schabspuren). [...] (Deutschland)
76-3739 Struve,B.G. Rerum Germanicarum scriptores... Ed. 3. 2 Bde. Regensburg, Peez 1726. Fol. Mit 3 wdh. gest. Titelvign. und 1 Kopfvign. 11 (statt 12) Bl., 1379 S.; 976 S.; Prgtbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. best., etw. gebräunt). [...] (Deutschland)