Auction 76
Author: Stretz, Karl
76-6511 Stretz, Karl(1900 Pforzheim 1965). "Im Prechtal", Landschaft mit Wirtshaus. Aquarell über Bleistift, 1953. 39,5 x 30 cm. Monogr., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
76-6512 Stretz, Karl(1900 Pforzheim 1965). "Sinsheim" - "Cornweiler". 2 Bl. Aquarell, 1950. Ca. 43 x 32 bzw. 34,5 x 27 cm. Sign. bzw. monogr., dat. u. betitelt. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: Ders., "Bruchsal". Holzschnitt. 34 x 23,8 cm. Sign., betitelt u. bez. "Originalholzschnitt". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl. [...] (Künstlergraphik)
76-6513 Stretz, Karl(1900 Pforzheim 1965) Kopie nach. Christus mit strahlendem Herzen. Öl auf Lwd. v. N.Feuers. 104 x 62 cm. Bez. "cop: N.Feuers K.Stretz". Gerahmt. - Unt. li. Kratzspur. [...] (Künstlergraphik)