Auktion 76

Autor: Rollenhagen,G.

76-2140 Rollenhagen,G.

Rollenhagen,G.Sinnreicher Froschmäuseler, vorstellend Der Frösche und Mäuse wunderbahre Hoffhaltung...In dreyen Büchern...beschrieben, Und bey dieser neuen Auflage mit einem Vollenkommenen Register versehen. Ffm. u. Lpz. 1730. Mt 14 (1 blattgr.) Textholzschnitten. 24 Bl., 672 S., 15 Bl. Pbd. d. 19. Jhdts. mit etwas Rverg. u. rotem Rsch., sowie Bibliotheks-Nr. (Leicht berieben u. bestossen). [...]