Auction 76

Author: Raumer,F.v.

76-2136 Raumer,F.v.

Raumer,F.v.Briefe aus Paris zur Erläuterung der Geschichte des sechzehnten und siebzehnten Jahrhunderts. 2 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Brockhaus 1831. 8°. XVIII, 496; XIV, 536 S. Mit 8 gefalt. lith. Tafeln. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rücken u. grünen Rückensch. (Leicht berieben u. bestossen). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026