Auktion 76
Autor: Niedling,A.
76-971 Niedling,A. Kirchliche Decorationsmalereien im romanischen und gothischen Style. Wand- und Deckendecorationen, Rundbogenfüllungen, Säulenverzierungen, Rosetten, Friese, Bordüren, Teppichmuster etc. Bln., Claesen (1890). Fol. Mit 24 chromolithogr. Taf. 2 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Fl., berieb. u. best., Rckn. mit Einriss). - Etw. gebräunt u. stockfl. [...] (Architektur)
 76-2154 Sand,G. (d.i. A.L.A.Dupin)., 80,00 €
 76-4990 Konrad Kurt von Boyneburg (od. Bemelberg) der Ältere, Ritter., 40,00 €
 76-5628 Kanarische Inseln., 67,00 €
 76-6345 Pariser Schule, 133,00 €