Auktion 76
Autor: Mozart,W.A.
76-626 Mozart,W.A.Die Briefe W. A. Mozarts und seiner Familie. Erste kritische Gesamtausgabe von L. Schiedermair. 5 Bde. Mchn. u. Lpz., Georg Müller 1914. Mit zahlr. Taf. u. Faksim. Oldrbde. mit Rsch., Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Tls. leicht berieb.). - Bd. 5 enthält eine Mozart-Ikonographie. - Nr. 59 v. 100 Ex. auf van Geldern. - Schnitt etw. fleckig. [...] (Musik)
76-627 Mozart,W.A.Le nozze di Figaro Dramma giocoso in quattro atti posto in Musica et ridotto per il Cembalo. (Klavierauszug) (KV 492). Paris, Schlesinger (PlattenNr. 12) (1822). Fol. Mit lith. Tit. mit Vign. 234 gest. Notens. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. u. Goldschn. (Tls. fl., berieb. u. best., kl. Schabspuren). [...] (Musik)
76-628 Mozart,W.A.XIX Sonaten für das Pianoforte Solo. Neueste, correcteste und billigste Ausgabe. (Stereotyp-Ausg.). 19 Tle. in 1 Bd. Wolfenbüttel, Holle um 1870. 4°. Mit lithogr. Titel u. zahlr. lithogr. Musiknoten. Getr. Pag. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best., Rckn. tls. leicht beschäd.). [...] (Musik)