Auktion 76
Autor: Lundius,J
76-501 Lundius,JDie alten jüdischen Heiligthümer, Gottesdienste und Gewohnheiten, für Augen gestellet, in einer ausführlichen Beschreibung des gantzen levitischen Priesterthums. Nunmehro ausgefertiget, samt einen Vorbericht H. Muhlii. Hamburg, Fickweiler 1711. Fol. Mit gest. Front., Porträtkupf. u. 30 tls. gefalt. o. dplblgr. Kuptertaf. 19 Bl., 1090 S., 71 Bl. (ohne d.le.w.). Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. fl., oberflächl. Kratz- u. Schnittspuren, berieb. u. best.). [...] (Judaica)