Auktion 76

Autor: Kobell, Ferdinand von

76-6157 Kobell, Ferdinand von

Kobell, Ferdinand von(1740 Mannheim 1799). Kartenspieler. - Die Rauferei der Bauern in der Stube. 2 Bl. Radierungen, tls. dat. 1771. Spätere Abdrucke. Je ca. 12,7 x 8,7 cm. Blgr. je 16,8 x 12,8 cm. Tls. mit Namensz. u. Datum in d. Pl. - Vgl. Nagler 54, 55. - Verso Montierreste. 1 Eckknick. [...]
(Künstlergraphik)