Auction 76
Author: Hutschenreuther, Figur.
76-4508 Hutschenreuther, Figur.Max Daniel Hermann Fritz, für Lorenz Hutschenreuther Abteilung für Kunst, grüne Bodenmarke, am Rückteil im Sockel sign. Gazellenritt, junge Frau auf Springbock reitend, auf Rechtecksockel, am linken Bein des Bockes ein Stück vom Lauf fehlend, sonst sehr schöner Zust., ca. 25 x 30x 9,5 cm. [...] (Porzellan u. Keramik)