Auction 76
Author: Hoff,J.H.van`t.
76-3056 Hoff,J.H.van`t. Vorlesungen über theoretische und physikalische Chemie. 3 Hefte in 1 Bd. Brschwg., Vieweg u. Sohn 1899-1901. Mit zahlr. Textabb., XI, 251 S.; X, 148 S.; X, 136 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)
76-3057 Hoff,J.H.van`t. Vorlesungen über Bildung und Spaltung von Doppelsalzen. Dt. v. T.Paul. Lpz., Engelmann 1897. Mit 54 Textfig. IV, 95 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Rckn. mit Einrissen, tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)