Auction 76
Author: Herrenschwand,J.Fv.
76-2863 Herrenschwand,J.Fv.Abhandlung von den vornehmsten und gemeinsten innerlichen und äußerlichen Krankheiten, zum Gebrauch junger Aerzte und Wundärzte, und solcher aufgeklärter Menschenfreunde, die wegen Entfernung medicinischer Hülfe ihre eignen Aerzte seyn müssen. Aus dem Französischen. Bern, Geizer 1788. 4°. Mit gest. Portr. 6 Bl., XVI S., 4 Bl., 705 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke u. Ecken tls. eingeriss., Rckn. mit kl. Loch, tls. beschabt u. best.). [...] (Medizin)