Auktion 76

Autor: Friedrich, Ludwig

76-5901 Friedrich, Ludwig

Friedrich, Ludwig(1827 Dresden 1916) zugeschr. "Raphael Sanzio", Vollporträt. Lasierte Bleistiftzeichnung, weiss gehöht, 1862. Nach dem Standbild von E. Möhnel, 1853. 20,5 x 16 cm. Monogr. u. dat. Mit Namensz. u. Datum auf d. gezeichneten Sockel. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)