Auktion 76
Autor: De Bieckumer Raothues-Püt,
76-105 De Bieckumer Raothues-Püt,naa de Wyse von Hans Drenkepohl un Ossenbieck. Lithographisches Flugblatt mit den 8 Versen des Liedes, dazwischen Darstellung der Beckumer im Brunnen beim Wasserschöpfen, darüber zwei Musikanten. O.O., Vlg. u. J. (ca. Mitte 19. Jh.). 35,8 x 21,3 cm., Blgr. 39,2 x 23,7 cm. Mehrf. gefalt. [...] (Einblattdrucke u. Flugschriften, Beckum)