Auktion 76
Autor: Daumier, Honoré.
76-6133 Daumier, Honoré. "Ainsi donc...". Bl. 28 aus der Folge "Les gens de justice". Lithogr. auf Vélin bei Aubert, 1846. 23 x 17,5 cm. Mit dem Monogr. u. Nr. 939 im Stein. Verso kein Text. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Delteil 1364-2 (II). [...] (Künstlergraphik, Karikatur)
76-6134 Daumier, Honoré. Bl. 37 aus "Types Parisiens". Lithographie. 19 x 24,5 cm. Hinter Passep. geklebt. Mit frz. Text unter d. Darst. u. dem Monogr. im Stein. Verso kein Text. - Vereinz. schwach stockfl. [...] (Künstlergraphik, Karikatur)
76-6135 Daumier, Honoré. "Un dernier toast". Lithogr. aus "Les canotiers parisiens" bei Aubert, Paris. 24,5 x 20 cm. Mit dem Namenszug u. Nr. 492 im Stein. Hinter Passep. geklebt. Mit frz. Text unter d. Darst. Verso kein Text. [...] (Künstlergraphik, Karikatur)