Auction 76
Author: Dante,A.
76-1321 Dante,A.La Divina Commedia. Illustrazioni Sandro Botticelli. Prefacione Jacqueline Risset. Presentatione e commenti Peter Dreyer. Paris, Diane de Selliers (Vertrieb: Stgt./Zürich, Belser Verlag 1996. Ger.4°. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen und ausklappbaren Tafeln. 474 S., 1 Bl. Olwd. in illustr. OPappschuber. Mit beiliegender deutscher Übersetzung des Kommentares von Peter Dreyer. Geheftet. [...] (Faksimile)
76-1768 Dante,A.Die göttliche Komödie. Metrische Übersetzung nebst beigedrucktem Originaltexte mit Erläuterungen, Abhandlungen und Register von A. Kopisch. Bln., Enslin 1842. 4°. Mit 1 gest. Titelportr. u. 2 lith. Taf. IV, 2 Bl., 509 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. stärk. beschabt). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. [...]
76-6258 Herman, 133,00 €
76-5877 Fessler, Albert, 180,00 €
76-5347 Worms., 40,00 €
76-4471 Miniaturkommode Baden/Pfalz, 18.Jhdt., 1.200,00 €