Auktion 76
Autor: Dali, Salvador
76-5788 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Blatt aus der Folge: "Les Songes drolatiques de Pantagruel" Lithographie auf Japan, 1973. Blgr. 75,5 x 53,5 cm. Mit Bleistift sign. u. bez. "EA" [...] (Künstlergraphik)
76-5789 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Blatt aus der Folge: "Les Songes drolatiques de Pantagruel" Lithographie auf Japan, 1973. Blgr. 75,5 x 53,5 cm. Mit Bleistift sign. u. bez. "EA" [...] (Künstlergraphik)
76-5790 Dali, Salvador(1904 Figueras 1989). 3 Bl. Farblithogr. n. Aquarellen bei Spadem, Paris 1986. Ca. 72 x 48, Blgr. 80 x 56 cm. Jwls. eines von 2500 Ex., 1 Bl. nicht num. Verso typogr. bez. - "Ship and Fruits", "Ship and Flowers", "Saint-Georges et le Dragon". [...] (Künstlergraphik)
76-5791 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Blatt aus der Folge: "Les Songes drolatiques de Pantagruel" Lithographie auf Japan, 1973. Blgr. 75,5 x 53,5 cm. Mit Bleistift sign. u. bez. "EA" [...] (Künstlergraphik)
76-5792 Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Blatt aus der Folge: "Les Songes drolatiques de Pantagruel" Lithographie auf Japan, 1973. Blgr. 75,5 x 53,5 cm. Mit Bleistift sign. u. bez. "EA" [...] (Künstlergraphik)