Auction 76
Author: (Löffler,F.L.)
76-875 (Löffler,F.L.)Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, des Confekts, des Gefrorenen und des Eingemachten. 6. verb. Aufl. Stgt., Steinkopf 1817. XII, 619 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
76-877 (Löffler,F.L.)Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, der Confekturen, des Gefrornen und Eingemachten. Neue verb. u. verm. Aufl. Anhang oder Tl. 2 (von 2). Stgt., Steinkopf 1809. 3 (von 4) Bl., 628 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
76-5247 Mainau., 400,00 €
76-5822 Dolendo, Zacharias, 180,00 €
76-6541 Unbekannter Künstler, 60,00 €
76-2236 (Vulpius,C.A.)., 160,00 €