Auktion 75
Sachgebiet: Novum Testamentum (graece)
75-73 He kaine diatheke(graece), sive Novum...Testamentum, ad formam editionis leusdeni...cum nova praefatione D.A.Rechenbergii... Lpz., H.Richter für J.Heinrich Wwe. 1709. 12°. Mit gest. Frontisp. 19 Bl., 1124 S. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Kantenverg. u. Goldschnitt mit etw. Punzierung. (Berieben u. Eck bestoßen, kl. Fehlst. im unt. Kapital durch Wurmfraß). - Ger. gebräunt u. einige alte Unterstreichungen. [...] (Bibeln, Novum Testamentum (graece))
75-74 He kaine diathekeNovum Testamentum. Cambridge, Tho. Buck 1632. Mit gest. Tit. 1 w., 648 S., 2 w. Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, Ecken u. Kanten stark beschabt, berieb. u. best.). - Innengel. gebrochen, Exlibris, N.a.Vors., mont. Zettel a. w. Bl., Anfang wasserrandig, Ränder etw. gebräunt. [...] (Bibeln, Novum Testamentum (graece))