Auktion 75
Sachgebiet: Elektrizität
75-2997 Konvolutvon 28 Schriften. Zum Thema Funktechnik, Elektrotechnik, Starkstrom, Wechselstrom, Elektroheizungen, u.ä. Versch. Ebde. u. Zustände. Anfang - Mitte 20. Jhd. (Tls. Gebrauchssp.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)
75-2998 Siemens,B.Handbuch der Elektrotechnik. Neue durch Anhang verm. Ausgabe. 2 Textbde. u. Modell-Atlas in 3 Bdn. Lpz., Arndt 1912. Lex.8°. Mit 32 (2 farb.) Taf. u. 3 dplblgr. Taf. mit 7 farb. Klapp-Modellen (Atlas) u. zahlr., tls. ganzs. Abb. IX, 1046 S.; 1 Bl., S. 1047-1759. Illustr. Lwdbde. mit goldgepr. Tit. u. lose Taf. in Olwd.-Mappe. (Tls. fl., berieb. u. best., Gelenke tls. mit kl. Einrissen). Texthefte u. 3 zerlegbare Ktn.-Modelle - Etw. gebräunt, tls. stockfl. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Elektrizität)