Auction 75
Subject group: ABC-Bücher
75-1738 Alphabetdes animaux sauvages. Pellerin, Imagerie D'épinal o.J. IIIme série. Mit zahlr. farbl. tls. ganzs. Abb. 10 Bl. OU (Angestaubt, berieb., knickrandig). [...] (ABC-Bücher)
75-1739 Neueste ABC-Fibel.Neu-Ruppin, Oehmigke und Riemschneider (um 1870). Kl.8°. 8 S. Text und 16 handkolorierte Bilder auf 4 beids. bedruckte Tafels. Lith. illustr. Okart. (Rckn. alt mit Papierstreifen verstärkt, tls. gebleicht). [...] (ABC-Bücher)
75-1740 Reinick,R.ABC-Buch für kleine und große Kinder, gezeichnet von Dresdner Künstlern. Mit Singweisen von F. Hiller. 2. Aufl. Lpz., Wigand 1847. Gr.8°. Mit 26 ganzs. Holzschn. (inkl. Frontisp.). 103 S. (recte 95 S., Pag. springt von S. 88 auf 97). Einf. Hldr. d. Zt. (Stark berieb., best.). [...] (ABC-Bücher)
75-6934 Barrow, G., 300,00 €
75-7343 Kinziger, Edmund Daniel, 500,00 €
75-390 Roscius,J., 800,00 €
75-3240 Bertrand,A., 120,00 €