Auction 75
Author: Trinkgläser.
75-5284 Trinkgläser. 19./20.Jhdt. 17 rubinrote Trinkgl., teils im Achtkantschliff, Gebrauchssp. Innenränder bei einigen leicht best. (flohbissig). [...] (Glas)
75-5286 Trinkgläser. 22 tlg., 19./20.Jhdt. Rubinrote Gläser mit Abriss, H: 7,5-10 cm, wenig bestossen, meist guter Zust. [...] (Glas)
75-5287 Trinkgläser. 6 rubinrote Gläser. Um 1920. Im Stil von Jean Beck München, H: 13,5 cm, guter Zust. [...] (Glas)