Auktion 75

Autor: Mynsicht,A.v.

75-2781 Mynsicht,A.v.

Mynsicht,A.v.Medicinisch-Chym. Schatz- u. Rüst-Kammer ... Stgt., Lorber für Zubrodt 1686. Mit Holzschn.-Druckerm. 8 Bl., 663 S., 42 Bl. Prgt. d. Zt. (Angestaubt u. fl., in vord. Gelenk tls. rep., berieb. u. best.). [...]
(Medizin)

75-2782 Mynsicht,A.v.

Mynsicht,A.v.Thesaurus et Armamentarium Medico-Chymicum ... Cui in fine adjunctum est Testamentum Hadrianeum. Lübeck, Schernwebel 1638. Mit gest. Tit. 20 Bl., 525 (recte 522) S., 1 w. Bl., 28 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., mit Wurmspuren, ohne Schließbänder). [...]
(Medizin)